Clique para ouvir

PROGRAMAÇÃO
 

05:30Hs
Amanhecer Sertanejo
Apresentação: Valdemi Batista
Horario: 05:30 ás 08:00 Hs
08:30Hs
Super Manhã
Apresentação: Natalia Alves
Horario: 08:30 ás 10:30 Hs
10:30Hs
Cante Lá
Apresentação: Acássio Teles
Horario: 10:30 ás 12:00 Hs
12Hs
Sintonia 87
Apresentação: Adailton Santana
Horario: 12:00 ás 14:00 Hs
14Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: Jadilson Reis
Horario: 14:00 ás 16:30 Hs
17Hs
Isso é Sertão
Apresentação: Chico Mocó
Horario: 17:00 ás 19:00 Hs
19Hs
A voz do Brasil
Apresentação: Vários
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs
20Hs
Noite de Sucessos
Apresentação: Tiago Moreno
Horario: 20:00 ás 23:00 Hs

Sábado

05Hs
Amanhecer Sertanejo
Apresentação: Valdemi Batista
Horario: 05:30 ás 08:00 Hs
08Hs
A Voz do Cooperativismo
Apresentação: Coopercuc
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs
09Hs
Nas Ondas da Fé
Apresentação: Igreja Católica
Horario: 09:00 ás 10:30 Hs
10Hs
Irpaa
Apresentação: Independente
Horario: 10:30 ás 12:00 Hs
12Hs
Igreja PR. Jerominho
Apresentação:  PR. Jerominho
Horario: 12:00 ás 13:30 Hs
13Hs
A Voz da Esperança
Apresentação: Igreja Batista
Horario: 13:30 ás 15:30 Hs
17Hs
Brasil, Bahia, Pandeiro
Apresentação: Pedro Peixinho
Horario: 17:00 ás 19:00 Hs

     
  • Domingo
06Hs
O Baú da saudade
Apresentação: Jota Neto
Horario: 06:00 ás 08:00 Hs
08Hs
O berro do Bode
Apresentação: BGG E Cláudio Barriz
Horario: 08:00 ás 10:00 Hs
10Hs
Paradão Popular
Apresentação: Adailton Santana
Horario: 11:00 ás 13:00 Hs
13Hs
Benção no Lar
Apresentação: Igreja Assembleia de Deus M. Madureira
Horario: 13:00 ás 14:30 Hs

 

 


fim

PROGRAMAÇÃO
     
  • Domingo

08Hs
O berro do Bode
Apresentação: BGG E Cláudio Barriz
Horario: 08:00 ás 10:00 Hs
10Hs
Paradão Popular
Apresentação: Adailton Santana
Horario: 11:00 ás 13:00 Hs
13Hs
Benção no Lar
Apresentação: Igreja Assembleia de Deus M. Madureira
Horario: 13:00 ás 14:30 Hs

05:30Hs
Amanhecer Sertanejo
Apresentação: Valdemi Batista
Horario: 05:30 ás 08:00 Hs
08:30Hs
Super Manhã
Apresentação: Natalia Alves
Horario: 08:30 ás 10:30 Hs
10:30Hs
Cante Lá
Apresentação: Acássio Teles
Horario: 10:30 ás 12:00 Hs
12Hs
Sintonia 87
Apresentação: Adailton Santana
Horario: 12:00 ás 14:00 Hs
14Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: Jadilson Reis
Horario: 14:00 ás 16:30 Hs
17Hs
Isso é Sertão
Apresentação: Chico Mocó
Horario: 17:00 ás 19:00 Hs
19Hs
A voz do Brasil
Apresentação: Vários
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs
20Hs
Noite de Sucessos
Apresentação: Tiago Moreno
Horario: 20:00 ás 23:00 Hs

Sábado

05Hs
Amanhecer Sertanejo
Apresentação: Valdemi Batista
Horario: 05:30 ás 08:00 Hs
08Hs
A Voz do Cooperativismo
Apresentação: Coopercuc
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs
09Hs
Nas Ondas da Fé
Apresentação: Igreja Católica
Horario: 09:00 ás 10:30 Hs
10Hs
Irpaa
Apresentação: Independente
Horario: 10:30 ás 12:00 Hs
12Hs
Igreja PR. Jerominho
Apresentação:  PR. Jerominho
Horario: 12:00 ás 13:30 Hs
13Hs
A Voz da Esperança
Apresentação: Igreja Batista
Horario: 13:30 ás 15:30 Hs
17Hs
Brasil, Bahia, Pandeiro
Apresentação: Pedro Peixinho
Horario: 17:00 ás 19:00 Hs